Lot en or 18k (750e), composé d'une broche stylisant une couronne de laurier alternée de perles, d'une épingle de bavoir à décor de fer à cheval et d'un débris de passant orné de plaques de lapis-lazuli. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 8.40 g
120