Lot composé de 2 épingles de cravate, l'une en or 18k (750e), ornée d'une perle d'imitation grise, l'autre en or 14k (585e), composée d'un camée figurant le profil d'Hermès. Travail du XIXe siècle. Poids brut de la 1ère: 1.90 g. Poids brut de la 2nd: 2.7 g
107