Rare paire de pendants d'oreille en or 18k (750e) ornée d'un motif géométrique partiellement émaillé retenant en pampille des amphores en émail bleu suspendue par des anses, l'ensemble orné de semences de perles. (Petits éclat à l'émail, et petit manque de perles) H.: 6 cm - Poids brut: 25,7 g

83