Pendentif en argent orné d'une miniature représentant deux amies dans un encadrement octogonal, retenu par un noeud, l'ensemble serti de demi-perles. (Accidents à la miniature) Travail français du la fin du XIXe siècle H.: 5,2 cm Poids brut: 17g
79