Broche reliquaire en or 18k (750e) ornée d'une miniature sur émail représentant une offrande à l'amour, dans un entourage de feuilles émaillées perles et rubis. Travail français d'époque Napoléon III H.: 5,4 cm Poids brut: 18,7 g

78