Broche en deux tons d'or 18k (750e) ornée d'un camée ovale en compositon à motif de danseuse à l'antique, dans un entourage de demi- perles, orné de motifs de noeuds de ruban ciselé. H.: 4,8 cm - Poids brut: 15,7 g Travail de la fin du XIXe siècle. (Système d'attache modifié)
76