Trois boutons d'habit, époque Louis XVI, les trois de parures différentes en peinture éludorique à décors de bergers, couple dans des ruines antiques et pêcheur au clair de lune. Culots et attaches métalliques, verres légèrement bombés, (usures sur deux, l'un monté en broche). Diam. 3,6 cm environ