Bouton d'habit aux colombes, fin du XVIIIe siècle, verre bombé églomisé à décor d'une terrasse fleurie et d'un petit autel à la colombe perchée tentant de capturer une seconde colombe en vol, (petites usures). Diam. 3, 7cm
6