Null Khoa PHAM (né en 1958)
Passion noire n° 53, 1999
Huile sur papier japonais,…

Khoa PHAM (né en 1958) Passion noire n° 53, 1999 Huile sur papier japonais, signée et datée en bas à gauche Haut. : 95 cm ; Larg. : 65 cm Provenance : - Galerie Sabine Puget, janvier 2001 Né dans une famille de calligraphes au Vietnam en 1958, Khoa Pham est un artiste peintre installé en France. Il réalise des œuvres figuratives et des portraits jusque dans les années 1980, puis se tourne vers un langage abstrait, utilisant la peinture et le collage. De 1990 à 1992, ses peintures se concentrent sur la couleur et la lumière, délaissant pour un temps le dessin qui réapparaitra dès 1993. Cet artiste est exposé par plusieurs galeries en France (Galerie du Tableau à Marseille…) et à l'étranger (Galerie Rosa Turetsky à Genève…). ATTENTION : STOCKAGE ET RETRAIT NOTRE ÉTUDE ÉTANT ACTUELLEMENT EN TRAVAUX, TOUS LES LOTS SERONT À RETIRER DANS NOTRE GARDE-MEUBLES À SAINT-OUEN, MUNI DE VOTRE BORDEREAU SOLDÉ ET D'UNE PIÈCE D'IDENTITÉ. Adresse : LTSE - 50, rue Ardoin 93400 Saint-Ouen - Bâtiment 556C. Ouverture 8h30-12h30 - 14h-17h (du lundi au vendredi). Localisation GPS : 48.9116440170972, 2.322533212510162. FRAIS DE STOCKAGE : - Stockage offert pour tous retraits la première semaine, jusqu'au 29 avril inclus. - 5 euros/jour et par lot à compter du 30 avril inclus. EXPÉDITION : AUCUNE EXPÉDITION NE SERA ASSURÉE PAR AUDAP & Associés. Vous pouvez contacter le prestataire de votre choix, notamment : - The Packengers : [email protected] - Mehdi Mentouri : [email protected] - LTSE : [email protected]

159