Null Janos BER (1937-2021)
Sans titre, 95

Janos BER (1937-2021) Sans titre, 95 Huile sur toile, signée et datée au dos Haut. : 60 cm ; Larg. : 60 cm D'origine hongroise, Janos Ber s'installe en France en 1957. Au début des années 1960, il est marqué par les œuvres de Simon Hantaï et par la peinture américaine, notamment celle de Mark Rothko et Jackson Pollock. Janos Ber est l'auteur d'œuvres abstraites où la ligne et la couleur occupent une place essentielle. Outre ses nombreuses participations aux foires internationales avec la galerie Clivages (Fiac, Art Cologne, Interarte…), Janos Ber reçoit des commandes monumentales (Médiathèque de Vincennes, « l'Art dans les chapelles » dans le Morbihan…). ATTENTION : STOCKAGE ET RETRAIT NOTRE ÉTUDE ÉTANT ACTUELLEMENT EN TRAVAUX, TOUS LES LOTS SERONT À RETIRER DANS NOTRE GARDE-MEUBLES À SAINT-OUEN, MUNI DE VOTRE BORDEREAU SOLDÉ ET D'UNE PIÈCE D'IDENTITÉ. Adresse : LTSE - 50, rue Ardoin 93400 Saint-Ouen - Bâtiment 556C. Ouverture 8h30-12h30 - 14h-17h (du lundi au vendredi). Localisation GPS : 48.9116440170972, 2.322533212510162. FRAIS DE STOCKAGE : - Stockage offert pour tous retraits la première semaine, jusqu'au 29 avril inclus. - 5 euros/jour et par lot à compter du 30 avril inclus. EXPÉDITION : AUCUNE EXPÉDITION NE SERA ASSURÉE PAR AUDAP & Associés. Vous pouvez contacter le prestataire de votre choix, notamment : - The Packengers : [email protected] - Mehdi Mentouri : [email protected] - LTSE : [email protected]

134