Null Un lot comprenant trois miniatures encadrées:
La première de forme ovale, …

Un lot comprenant trois miniatures encadrées: La première de forme ovale, portrait d'une femme au bonet de nuit en dentelle. France, XIXe. Signée PV et datée 1814 en bas à gauche. 8 x 6.2 cm (à vue) La seconde de forme circulaire, portrait d'une femme en tenue empire dans un paysage. France, XIXe. En bas à droite, une signature non identifiée. D: 7 cm. La troisième, Portrait d'une enfant à la robe blanche ornée d'une ceinture rose. France, XVIII-XIXe. 7,5 x 5.9 cm (à vue). (Rayure en haut vers le milieu et à refixer)

199