Darren Vigil Gray, Calvin Klein denim jacket Elvis Presley, unique, Peyton Wright Gallery
Darren Vigil Gray, veste en jean Calvin Klein Elvis Presley, pièce unique, Peyton Wright Gallery 1992 Sans titre . Pièce unique, technique mixte, veste en jean Calvin Klein librement conçue et peinte à la main. Portrait d'Elvis Presley au verso. Taille XL. Signé et daté à l'intérieur du col, ainsi qu'à l'extérieur du bas du dos : Darren Vigil Gray 1992, ainsi que sur l'étiquette de la galerie : Darren Vigil Gray / Peyton Wright / 1500 Beatrice / 5. Darren Vigil Gray a créé cette veste en 1992, dans le cadre de son exposition à la Peyton Wright Gallery, Santa Fe, Nouveau-Mexique.
308