Markus Linnenbrink*, Mexicogelb, 2002, Solid Cube, Colored epoxy resin

Markus Linnenbrink*, Mexicogelb, 2002, cube massif, résine époxy colorée 2002 Jaune du Mexique. 2002 : Cube massif. Résine époxy colorée, coulé en couches dans un moule. 27,9 x 22,1 x 22 cm. Signé au feutre et gravé sur le pied, daté et désigné : markus linnenbrink / 2002 / MexicoGelb.

299