Paul Wunderlich*, Nike. Bronze Paul Wunderlich*, Nike, bronze
Nike. 1975. Bronze…

Paul Wunderlich*, Nike. Bronze

Paul Wunderlich*, Nike, bronze Nike. 1975. bronze patiné, socle en marbre. H. 58,8 cm, H. 46,5 cm (figure). Exemplaire numéro 600 d'une édition limitée à 1000. Signé, numéroté et marqué du cachet du fondeur à la base : Wunderlich, Venturi Arte, 608/1000.

206