Max Sauk, Life-size horse head. 1976. Bronze

Max Sauk, Tête de cheval grandeur nature. 1976. bronze. 1976 Tête de cheval grandeur nature. 1976. bronze, patine foncée. H. 93 cm. Signée, datée et désignée sur le stand : MAX SAUK 1976 III.

165