Hans Gerwing, Ingenium, Bronze Sculpture

Hans Gerwing, Ingenium, sculpture en bronze Ingenium (génie). Portrait en pied d'un ingénieur. Bronze, patine foncée. H. 84 cm. Signé sur le socle et marqué du cachet du fondeur : HANS GERWING / ERZGIESSEREI P. LINDMER DÜSSELDORF K.A.

163