Beate Kuhn*, réchaud, vers 1960
Beate Kuhn, Stövchen, vers 1960. majolique, émaillée polychrome mat. Motifs abstraits. H. 5,7 cm, D. 10,5 cm. Sur la paroi, inscription : Künstlersignet. Marqué sur le fond : K (estampage en relief).