Heinrich Vogeler, 2 chairs and stools, model Tulpe / Tulip

Heinrich Vogeler, 2 chaises et tabourets, modèle Tulipe 2 chaises et tabourets. Modèle Tulipe. Polychromé, exécution ancienne. Chaises : 102,5 x 61 x 44 cm/ Tabouret : 46 x 42 x 44,5 cm. Chaises estampillées sous l'accoudoir : DRGM No. 834836. Provenance : anciennement Cloche à fromage de Worpswede.

18