TISSUS BRODÉS ENCADRÉS (7) – CHINE – 1900

Belle collection de 7 tissus brodés à décor de personnages, de paysages, de fleurs, d’animaux et de symboles bouddhistes, les cadres de style chinois ont été encadrés par Wah Cheong à Hong Kong, époque 1900. Dimensions : 40 x 69 cm – 71 x 27 cm – 67 x 32 cm – 75 x 38 cm – 71 x 35 cm – 62 x 31 cm – 70 x 34 cm. Remise des lots sans frais de transport à LA SALLE 20 rue DROUOT-PARIS le lendemain de la vente (samedi 4 mai) ou quelques jours après la vente GALERIE 18, rue Grange-Batelière (25 mètres de l’Hôtel Drouot) sinon l'envoi de la FRANCE à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv

129