COUTEAU – CHINE – 19e siècle
Couteau en bois du 19e siècle, le manche et le fourreau entièrement sculptés d’un dragon, gardien des valeurs sacrées, il enserre la perle lumineuse symboles du bonheur, d'abondance, de sagesse et de connaissance pour celui qui la possède. Longueur : 23 cm Remise des lots sans frais de transport à LA SALLE 20 rue DROUOT-PARIS le lendemain de la vente (samedi 4 mai) ou quelques jours après la vente GALERIE 18, rue Grange-Batelière (25 mètres de l’Hôtel Drouot) sinon l'envoi de la FRANCE à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv