BACCARAT
« Chardons » Coupe sur talon en verre granité avec monture en argent (poinçon Minerve) sur la bordure et le talon, le décor est dégagé à l'acide et rehaussé d’or émaillé sur fond givré vert. Hauteur : 13 cm. Diamètre : 22,5 cm.
Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv