RASSENFOSSE Armand (1862-1934)
Réunion de deux gravures :
« Ars longa Vita Brevis » Aquatinte de 1919, 28 x 11,5 cm (37 x 19 cm), l’artiste a signé au crayon et annotée en bas à gauche « Ars longa Vita Brevis-3 épreuves ».
« Femme dans l’ombre » Aquatinte de 1898, 25 x 16,5 cm (29x20,5cm), signée au crayon dans la marge en bas à gauche.
Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv