VAN OS Jan (1744-1808)
"Paysage champêtre à l’église" Huile sur panneau 31 x 40,5 cm au dos trois étiquettes du XVIIIe siècle, signée en bas à gauche.
Peintre hollandais, œuvres dans les plus grands musées de Londres, Léningrad, Amsterdam et au Louvre avec : "Fleurs dans un vase et nid d’oiseau sur fond de parc avec statues".
Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv