[LEPERE] - GOUDEAU (Emile) - Paysage parisiens, heures et saison. Paris, Imprimé pour Henri Béraldy, 1892 . in-4, XVIII-175 pp., reliure plein maroquin vert signée Kieffer, dos lisse orné, plats frappés or d'un décor géométrique, couverture conservée, tête dorée. Un des 85 exemplaires numérotés sur papier vélin des papeteries du Marais. Avec les illustrations sur bois et à l'eau-forte d'Auguste Lepère.
541