COLLECTION BOUVET - Daumier et la pharmacie. 20 lithographies collection Bouvet (Bibliothèque de l'ordre national des pharmaciens). Lausanne et Paris, Editions de la Porte Verte, vers 1975 . in-folio, IV-20 lithographies sous marie-louises, emboitage à lacets. Tirage à 1000 exemplaires.

519