ANONYME - Album de photographies premier plat marqué M. G. Italie 1878. S.l., Chez l'auteur, 1878 . in-folio oblong, 65 photographies d'un format de 200/265 mm, reliure demi-maroquin rouge, dos orné à 4 nerfs, premier plat imprimé. Photographies formant un voyage à Florence, Rome et Naples.

338