ANONYME - Album de photographies sur Rome et Naples. S.l., Chez l'auteur, 1873 . in-folio oblong, 35 photographies d'un format de 200/260 mm, reliure demi-maroquin rouge, dos ornés à 4 nerfs, premier plat imprimé R. A. Denys en lettres gothiques. Voyage à Rome et à Naples avec des vues sur les monuments et les ruines romaines.

337