VIVIEN (L.) - Atlas universel pour servir à l'étude de la géographie et de l'histoire anciennes et modernes. Paris, Chez Ménard et Desenne, 1827 . in-plano, 48 planches montées sur onglets, reliure demi-basane rouge, dos lisse orné. Bien complet des 48 planches.

329