DELAMARCHE (Félix) - Atlas de la géographie ancienne et moderne. Paris, Chez l'auteur, s.d. . in-8, II-36 cartes, reliure ancienne demi-veau, pas de pièce de titre. Les cartes ont des contours en couleurs.
168