DELAMARCHE (F.) - Atlas de géographie ancienne et moderne à l'usage de l'école de Saint-Cyr, des collèges et des maisons d'éducation. Paris, Chez Delamarche et Dien, vers 1820 . in-folio, 33 planches, reliure demi-veau brun, dos lisse, état moyen.

167