DE LA TOUR DU PIN MONTAUBAN (Ludovico-Apollinari) - Antiphonale juxta breviarum Tullense. Part Hyemalis. Nancy, Chez les Frères Leseure, 1780 . grand in-folio, XII-541 pp. + CLXVII pages de partitions, reliure plein veau d'époque, dos orné à 6 nerfs, avec des tranches peintes en rouge, deux cabochons sur le premier plat (certainement pour fixer l'ouvrage sur un lutrin d’église), défauts d'usage. Partie hiver d'un antiphonaire d'église imprimé à Nancy pour le diocèse de Toul sous l'égide de l'évêque Ludovico-Apollinari de la Tour Du Pin Montauban.

163