Petites heures. Paris, Engelmann, 1875 . in-12, 160 pp., reliure signée Gruel, plein maroquin beige, dos à 5 nerfs, tranches dorées, plats estampés, deux fermoirs. Ouvrage reproduisant les livres d'or du 15ème siècle. Imprimé en chromolithographie par Engelmann. Très bon état.
97