Biblia sacra veteris et novi testamenti. Paris, Chez Sebastien Nivelle, vers 1700 . in-4, VI-1055 + 30 pp. + index, reliure plein veau d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches peintes en rouge. Quelques restaurations anciennes, manque la page de titre. Bel exemplaire malgré les défauts signalés. Bible en latin contenant le nouveau et l'ancien testament.
73