Paire de bols en porcelaine sur pied, Japon, 20e siècle. Décor polychrome d'une dame à l'ombrelle dans un jardin et d'une flore, marqué d'un sceau sur le fond, h 12,5 x Ø 25 cm, tot. 2x.
692