Null Édouard Denis BALDUS (1813-1889), Attribué à

Édouard Denis BALDUS (1813-1889), Attribué à La Maison Carrée (Nîmes) et l'Hôtel de Ville (Paris). Circa 1855-60. Ensemble de deux épreuves abîmées d'époque contrecollées sur cartons. Formats visuels environ 41,7 x 31 cm ; formats montages environ 47 x 34,5 cm. Mauvais état. Provenance : Demeure en Bourgogne. Expert : Madame Isabelle Cazeils

116