France, Savoie, Grasse, Plombières, Gorges du Loup, église de Belfort, Pont de Saint-Sauveur, famille, enfants, demeures, monuments, loisirs, portraits, paysages montagneux et balnéaires, militaires et divers. Circa XIX-XXème siècles. Ensemble de plus d'une centaine de photographies, tirages citrates, albuminés et argentiques (dont un album photographique), de plusieurs photographes (un photographe identifié : G. BRUN Aix-les-Bains). Divers états et formats. Provenance : Demeure en Bourgogne. Expert : Madame Isabelle Cazeils

115