ADNET Jacques (1900-1984) (Attribué à) Table porte-revue quadripode gainée de cuir noir piqué-sellier. Plateau rectangulaire à dosseret et deux arcs porte-revues latéraux, le piétement bambou rythmé de bagues de laiton. Vers 1955 (Quelques accidents et griffures au cuir, usures). Haut. :57,5 cm x Larg. : 55 cm x Prof. : 31 cm
264