Paire de fauteuils à dossier cabriolet en chapeau de gendarme en hêtre mouluré teinté, les supports d'accotoirs balustre. Ils reposent sur 4 pieds fuselés cannelés. Travail d'Epoque Directoire (Accidents, usures et restaurations). Haut. : 87 cm x Larg. : 62 cm x Prof. : 61 cm

245