Fauteuil à dossier cabriolet en anse de panier en hêtre mouluré teinté, les accotoirs en console. Il repose sur 4 pieds fuselés cannelés et rudentés. Travail d'Epoque Louis XVI (Accidents, usures et restaurations). Haut. : 90 cm x Larg. : 58,5 cm x Prof. : 58,5 cm
243