LECOURTIER Prosper (1851-1924) "Chien de chasse rapportant un lièvre" Sujet en bronze à patine nuancée signé sur la terrasse. Sur un socle rectangulaire en marbre veiné (Accidents et restauration au socle, usures à la patine) Haut. totale : 11,8 cm x Long. : 14,5 cm
137