Null CHRISTOFLE

CHRISTOFLE Importante ménagère en métal argenté modèle filet-agrafe, le manche chiffré "A.A". Elle comprend 199 pièces : - 18 couverts de table et 18 fourchettes de table - 12 couteaux de table - 6 couverts à poisson (Hors coffret, non chiffrés) - 12 fourchettes à huître - 12 couverts à entremets - 24 couteaux à fromage - 12 petites cuillères à glace - 12 cuillères à café - Louche - Cuillère à ragoût - Cuillère à sauce - 6 pièces de service à hors-d'oeuvre - Pince à asperge - Pelle de service à poisson - 2 pinces à crustacés - Couvert de service à découper - Couvert de service à salade (Manque cuilleron et fourchon) - 2 couteaux à fromage - Pelle à gâteau - Cuilère de service à glace - Ciseaux à raisin - Pince à sucre - 4 pelles à sel - Pince à glaçons - 6 dessous de bouteille - Pelle ramasse-miette avec sa brosse - Sonnette de table Signés. Dans son coffret à 3 plateaux amovibles en chêne et ferrures laiton à deux poignées mobiles chiffré "A.A" sur le dessus, signé sur la serrrure "Christofle et Cie Orfèvres à Paris". (Légers chocs, rayures et usures).

99