Montre de poche en or jaune 18K avec cache-poussière or. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes avec trotteuse à 6h, aiguilles dorées. La cuvette chiffrée "P.F". Mouvement mécanique à échappement à ancre. Numérotée "109721" par deux fois. Inscription "Paul Fresneau/ A la Souterraine" à l'intérieur. Poinçon tête de cheval. Pds. brut : 74,9 gr Constat d'état : Chocs, usures, bélière en argent rapportée. A réviser, à nettoyer.

75