Bracelet manchette rigide ouvrant en or jaune 18K bordé de frises stylisées ciselées et gravé au centre d'un motif floral agrémenté de douze diamants taillés en rose. Travail Fin XIXème-Début XXème Siècles (Légers chocs, rayures). Pds. brut : 16,9 gr Larg. : 6,5 cm
57