Null COMPAGNIE DES INDES

COMPAGNIE DES INDES Paire d'assiettes creuses à bord uni en porcelaine émaillée polychrome de commande à décor européen peint au bassin en polychromie d'une scène de chasse dans une réserve bilobée. Frises dorées stylisées. CHINE, XVIIIème Siècle (Deux éclats à la bordure, fêle au bassin de l'une, usures à l'émail). Diam. : 22,5 cm