Exquise déesse Tara en cuivre repoussé doré, école chinoise, Tibet, XIXe siècle Dimensions : 32 x 20 x 19 cm. Provenance : anciennement dans une importante collection privée d'art himalayen, Barcelone, Espagne.

306