Grand buste reliquaire d'apôtre de style roman tardif, Pyrénées, Catalogne du Nord, en bois naturel dans sa couleur, fin du XVe siècle Dimensions : 40 x 25 x 15 cm. Provenance : importante collection privée, Espagne.
288