Grande sculpture de Sainte Claire en bois sculpté et terre cuite, Grenade école baroque du XVIIIe siècle En bois et volumes des draperies en terre cuite dorée et polychrome, école baroque, Grenade, XVIIIe siècle, polychromie d'origine, petits défauts dans la main droite. Dimensions totales : 110 x 50 x 35 cm. Provenance : collection privée de Barcelone.

204