Spectaculaire lot de quatre sculptures allemandes de la Renaissance du XVIe siècle, probablement de la vallée du Rhin, de la fin du XVe siècle au début du XVIe siècle. Dimensions de chaque sculpture : 48 x 40 x 22 cm (la paire de pères Noël en lecture), 50 x 40 x 26 (la paire de saints), provenance : importante collection privée, Madrid.
194