Paire d'anges de l'Annonciation de Quito du XVIIe siècle, œuvre coloniale de Quito, Cour royale de Quito du XVIIe siècle En bois polychrome et doré, yeux en verre. Dimensions : 18 x 15 x 15 x 15 cm au total pour chacun, avec les bases. Provenance : importante collection privée de Séville, Espagne.

193