Vierge Immaculée massive en Gloria Granadina, XVIIIe siècle. Suiveur ou cercle d'Alonso Cano (Grenade, 1601-1667) Sculpture en bois sculpté et polychrome, dimensions : 86 x 30 x 30 cm. Provenance : importante collection privée de Séville, Espagne.

191